«Взаимодействие» в Москве

Инклюзивная театральная студия "Лестница" в Москве с проектом "Взаимодействие".

Москва. День первый. 8 ноября 2021 г

«Чертовой дюжиной» команды спектакля «Остров» в рамках проекта «Взаимодействие» прилетели в столицу, прокатились в аэроэкспрессе, расположились в отеле и по новой-старой традиции просвещения культурой вечером все вместе сходили в театр. В этот раз выбор пал на «Сатирикон», спектакль «Человек из ресторана».

Москва. День второй, 9 ноября 2021 г

Познакомились с нашими партнёрами по проекту «Взаимодействие» – коллективом интегрированного театра-студии «Круг II»

Музыкальный руководитель интегрированного театра-студии «Круг II» Екатерина Аксенова провела мастер-класс «Язык своего голоса и своей музыки», а педагог Наталья Немчинова провела мастер-класс «Инструментарий современного театра».

Москва. День второй, продолжение, 9 ноября 2021 г

Вечером театр «Круг II» представил свой перформанс «Прачечная» (режиссёр Татьяна Коновалова) на сцене Нового Арт Театра

«Прачечная» – документальный спектакль, рассказывающий реальные истории актёров. Персонажи этой необычной пьесы словно выносят на свет, очищают, отстирывают свои воспоминания и переживания, посвященные взрослению, общению, поискам опоры в себе и других

Москва. День третий, 10 ноября 2021г.

10 ноября на сцене Нового Арт Театр представили спектакль «Остров», режиссер Денис Блинов

Москва. День третий, продолжение, 10 ноября 2021 г

После показа спектакля «Остров» состоялась открытая конференция, в которой приняли участие коллективы театра «Лестница» (г. Краснодар), участники и преподаватели Интегрированного театра-студии «Круг II» (г. Москва), зрители и специалисты в сфере инклюзивного образования, культуры и искусства.

В ходе конференции были заданы вопросы касающиеся постановки спектакля «Остров», режиссерской и актерской работы, деятельности студии, обсуждены нужность и перспективы развития инклюзивных театров.

Благодарим Новый Арт Театр за предоставленную площадку и за помощь в организации показа спектакля, наших партнеров по проекту — Интегрированный театр-студия «Круг II» за совместную работу.

Москва. День четвертый, 11 ноября 2021 г

В последний день гастролей в Москве посетили Третьяковскую галерею, познакомились с шедеврами русской живописи, прошли вдоль Москвы-реки, погуляли по Красной площади.

Проект «Взаимодействие»: обмен опытом особых театров России, как средство повышения качества и популяризации инклюзивного театрального творчества, а также социальной адаптации и реабилитации для людей с ОВЗ

Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов

, , , , , , ,