Главная Новости Новость Мария Коряк лауреат фестиваля художественного слова ГЛАГОЛЪ-2023

Мария Коряк лауреат фестиваля художественного слова ГЛАГОЛЪ-2023

Актриса инклюзивного театра «Лестница» Мария Коряк – Лауреат II степени в номинации «Проза» (молодёжь от 16 до 25 лет) III открытого городского фестиваля художественного слова ГЛАГОЛЪ-2023!

Фестиваль «ГлаголЪ» проходил с 23 по 25 ноября 2023 г. Организаторами конкурса выступили Пашковский городской Дом культуры и управление культуры города Краснодар. На суд жюри свои чтецкие работы представили около 150 участников из 25 учреждений Краснодара, Новороссийска, Крымска, Республики Адыгея и Красноармейского района. Оценивались работы в четырёх номинациях: «Проза», «Поэтическая форма», «Подмостки» и «Литературная композиция».
Жюри конкурса:
Опитц Валерий Петрович – заслуженный работник культуры Кубани, член Краснодарского регионального отделения СТД РФ, режиссёр, педагог.
Макарова Юлия Владимировна – заслуженная артистка Краснодарского края, заместитель председателя Краснодарского отделения СТД РФ, актриса Краснодарского молодежного театра.
Яворская Елена Георгиевна – заслуженный деятель искусств республики Ингушетия, доцент, преподаватель сценической речи.

Мария Коряк в театре «Лестница» с 2019 г. Яркая, харизматичная и общительная девушка, играет в таких спектаклях как – «Сказка без подсказки», где исполняет роль Первой Дочки, в спектакле «Голубая роза» играет роль Лауры, а в постановке «Дневники» – Катеньку. Участвует в миниатюре «Даровой конь».

Поздравляем Марию Коряк с победой! Желаем оставаться смелым и целеустремлённым человеком, верить в свои силы, позволять развиваться своему таланту, не отказываться от своих мечтаний. Пусть впереди тебя ждёт множество чудесных событий и достойных побед 👏👏👏

, , , , ,