Главная Новости Мероприятия Инклюзивный праздник в храме Александра Невского

Инклюзивный праздник в храме Александра Невского

29 мая 2022 года по благословению настоятеля войскового Александро-Невского собора г. Краснодара в стенах храма прошел детский инклюзивный праздник в честь Дня защиты детей, организованный силами сестер милосердия и волонтеров Шамрай Елены и Гевлич Евгении.

На праздничное мероприятие были приглашены дети из нуждающихся семей и семей беженцев, а также актеры «Инклюзивной театральной студии «Лестница». Всего собралось около 50 человек.

Дети приняли участие в веселых конкурсах с любимыми героями мультсериала «Фиксики» – Симкой и ее братиком Ноликом. Танцы, подвижные игры, конкурсы на внимание, всё это порадовало и детей, и их родителей.

На празднике выступили участницы театра «Лестница»– Мария Коряк и Есения Яшникова прочитали стихи.

Подарком детям и взрослым (наверное, даже больше, чем детям) стало шоу мыльных пузырей от ведущей шоу-программ Анастасии Брусничной. Повеселились все на славу! Всех собравшихся на празднике ждал еще и сладкий сюрприз от сестричества собора – воздушные белые облачка из настоящей сладкой ваты!

Завершился праздник общим фото на память с пожеланиями новых таких же теплых встреч.

За организацию и теплый прием благодарим Юлию Тихомирову, старшую сестру милосердия Александро-Невского собора

Фотограф Татьяна Жихарева

, , , ,