Главная Новости Новость Александр Кретов

Александр Кретов

9 декабря скоропостижно скончался актёр нашего театра Александр Кретов, наш друг и товарищ по сцене.

23 года, вся жизнь впереди казалось бы… Яркий, запоминающийся абсолютно всем зрителям, самобытный и талантливый актер. Неординарная личность. Саша стал (был) ведущим актëром нашего театра. Одним из атлантов на ком держался репертуар.

Минувший год для Александра Кретова был расцвечен событиями яркими, открывшими новые грани его творческих возможностей. Он проделал серьезный путь и одержал на этом пути ни мало побед. Побед над собой. Одна лишь роль Ушастого чего стоит…

Саша играл главные роли почти во всех репертуарных спектаклях. Идущий на встречу приключениям Кот в сапогах в спектакле «Сказка без подсказки», искренний и простодушный Малыш Бобби в постановке «Остров», несчастный и слабохарактерный Король в «Снежной королеве». Последняя роль Саши – немного наивный, но сообразительный и добрый Ушастый в «Двух стрелах». В этой роли Саша раскрыл весь свой актерский талант, одна из ведущих ролей в спектакле.

Вот так Саша говорил о «Лестнице»: – «Мне очень повезло, что я около пяти лет занимаюсь в нашем театре. У меня за это время появилось много друзей, с которыми мы очень сплотились. Мы занимаемся общими делами и стали одной командой. По-моему мнению, самое главное – это заниматься любимым делом! Я мечтаю, чтобы театр оставался в моей жизни навсегда, а я стал профессиональным актёром. Сцена для меня – это всё! У меня самая большая и заветная мечта, чтобы мы показали свои спектакли не только в России, но и во всём мире. Все смогут увидеть, что люди с ограниченными возможностями талантливы и могут добиться светлого и яркого будущего».

Саша придумывал сценарии, так у него было продолжение спектаклей «Остров», «Русалочка». Мечтал в детстве быть водителем троллейбуса и знал всё об автопарке Краснодарского депо.

Мы глубоко сожалеем о трагической потере. Для всего нашего театра уход Александра – огромная утрата. Саша, мы гордимся тобой и скорбим по тебе. Светлая память! Ты навсегда останешься в нашей памяти, как светлый и душевный парень.

Вспоминаем Актерские работы Саши в нашем театре.

, , , , ,