Главная Новости Новость Международный день театра

Международный день театра

Делимся с вами, что такое театр для нас.

Сегодня 27 марта. Всемирный день театра.

Ежегодно 27 марта все работники театров и поклонники театрального искусства в России, как и во многих других странах, отмечают Всемирный день театра, установленный в 1961 году IX конгрессом Международного института театра.

Официальной датой создания театра в России считается (30 августа) 10 сентября 1756 года, когда императрица Елизавета Петровна своим указом учредила создать в Санкт-Петербурге «Русский для представления трагедий и комедий театр», который через 10 лет стал «Российским придворным театром» уже по указу Екатерины II. Позднее в его состав, кроме русской драматической труппы, вошли балет, камерная и бальная музыка, итальянская опера, французская и немецкая труппы.

Наши актеры Поздравляют с днем театра и делятся с вами , что для них значит театр.

Актеры театра «Лестница». Что для меня театр.
Мария Коряк. Что для меня театр
, , , ,