Главная Новости Новость президентский грант Принимаем «Круг ||» в Краснодаре

Принимаем «Круг ||» в Краснодаре

7 декабря в рамках проекта "Взаимодействие" наш партнер из Москвы интегрированный театр -студия "Круг ||" приехал в Краснодар.

7 декабря.

Для гостей — интегрированного театра-студии «Круг II» из города Москвы и зрителей состоялся показ спектакля «Русалочка» (режиссер Д. Блинов)

За фотографии благодарим Ирину Поддубную

7 и 8 декабря преподаватель и руководитель Интегрированный театр-студия «Круг II» Андрей Афонин провел мастер-класс для актеров студии на тему «Основы сценической композиции», а хореограф Татьяна Коновалова провела тренинг «Тело, партнер, пространство».

Узнали много нового и интересного. Преподаватели театра «Круг II» — истинные мастера своего дела. Мы обязательно внесем эти тренинги в занятия с нашими ребятами. Спасибо огромное за мастерство и современный подход к работе с особыми актерами!

За фотографии благодарим Татьяну Жихареву.

8 декабря на сцене инклюзивного театра «Лестница», интегрированный театр – студия «Круг II» представили танцевальный спектакль «Шестое чувство»

Режиссер и хореограф: Андрей Афонин – художественный руководитель
Хореограф: Татьяна Коновалова – хореограф Интегрированного театра-студии «Круг II»
Композитор и исполнитель: Алексей Плюснин — Питерский авант-роковый композитор, руководитель музыкального ансамбля «Антон тут рядом», номинант премии «Золотая маска – 2017».
Помощник режиссера: Екатерина Яненкова
Художники по костюмам: Елена Осипова, Елизавета Серова
Продюсер: Митина Ольга
Танцоры: Александр Довгань, Евгения Скокова, Станислав Большаков, Журавихин Павел, Федор Богданов, Алексей Станковский, Татьяна Коновалова

За фотографии благодарим Татьяну Жихареву

После показа танцевального спектакля «Шестое чувство» от интегрированного театра-студии «Круг II» состоялась открытая конференция

В конференции приняли участие коллектив театра «Лестница», участники и преподаватели интегрированного театра-студии «Круг II» (г. Москва), зрители и специалисты в сфере инклюзивного образования, культуры и искусства

На конференции участники узнали и обсудили
— Сколько лет существует «Круг II»,
— Как проходят репетиции и за что могут отлучить от театра,
— Спектакль «Шестое чувство»,
— Как пишутся сценарии и подбирается музыка для спектаклей,
— Какой зритель приходит в инклюзивные театры и надо ли его подготовить заранее,
— Где брать деньги на развитие проектов
и много других важных вопросов.

Благодарим коллектив интегрированного театра-студии «Круг II», руководителя и режиссера студии «Круг II» Андрея Афонина, продюсера Ольгу Митину за поддержку и участие в проекте «Взаимодействие»: обмен опытом особых театров России, как средство повышения качества и популяризации инклюзивного театрального творчества, а также социальной адаптации и реабилитации для людей с ОВЗ.

За фотографии благодарим Татьяну Жихареву.

Проект «Взаимодействие»: обмен опытом особых театров России, как средство повышения качества и популяризации инклюзивного театрального творчества, а также социальной адаптации и реабилитации для людей с ОВЗ

Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов

, , , , , , ,