Главная Новости Новость президентский грант Казань. Открытая конференция

Казань. Открытая конференция

28 сентября в театре кукол "Экият" после показа спектакля "Остров" состоялась открытая конференция. В ней приняли участие коллективы театра "Лестница" (г. Краснодар), творческой инклюзивной студии "Э - моция" (г. Казань) и театра танца "Солнышко" .

Казань. День третий

28 сентября в театре кукол «Экият» после показа спектакля «Остров» состоялась открытая конференция. В ней приняли участие коллективы театра «Лестница» (г. Краснодар), творческой инклюзивной студии «Э — моция» (г. Казань) и театра танца «Солнышко» . Театр танца специально приехал из г. Чебоксары на наш спектакль.

В процессе общения наши новые друзья и единомышленники задавали вопросы, касающиеся постановки спектакля «Остров» и в целом работы студии. В свою очередь коллеги рассказали о своем опыте работы, в завершении конференции участники театра танца «Солнышко» взяли автографы у актеров «Острова», было очень трогательно. В этот вечер была особенно популярна Вероника Сумарокова исполнившая в спектакле роль Хелен.

Спасибо всем, кто в этот вечер был с нами!

От всей души выражаем благодарность за организацию нашего показа в театре «Экият» и организацию зрителя, директору студии «Э — моция» Инессе Клюкиной и режиссеру студии Неле Суркиной.

Огромная благодарность исполнительному директору театра кукол «Экият» Ганееву Ильфату Тауерисовичу, художественному руководителю театра Зайниеву Ильгизу Газинуровичу.

Сердечная благодарность сотрудникам театра «Экият»: начальнику технических цехов Даяну Султановичу, светорежиссеру Михаилу, звукорежиссеру Лиле, администратору Дине, монтажнику сцены Марату.

Проект «Взаимодействие»: обмен опытом особых театров России, как средство повышения качества и популяризации инклюзивного театрального творчества, а также социальной адаптации и реабилитации для людей с ОВЗ.

Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов

, , , , , , ,