Главная Новости Новость президентский грант Отзывы о проекте «Взаимодействие»

Отзывы о проекте «Взаимодействие»

Пишет Лея Сюбаева.

Вчера, вернувшись из Краснодара, где проходила часть проекта «Взаимодействие», направленного на совместную работу особых театров России, в котором принимают участие Творческая инклюзивная студия «Э-моция» и Инклюзивная театральная студия «Лестница», я подумала, что несмотря на различные особенности и независимо от того как они проявляются, человек может проявить себя, выразить себя. И для этого не обязательны слова, это может происходить через движения, взгляд, мимику лица и порой это бывает «громче» любых сказанных слов…

Хочу выразить огромную благодарность организаторам и руководителям Инклюзивной театральной студии «Лестница» за теплый прием Творческой инклюзивной студии «Э-моция», участницей которой я являюсь.

Мы, в свою очередь, с нетерпением ждем наших новых друзей у нас в Казани с ответным визитом в конце сентября!!!

Пишет Кубанский книголюб

Побывать два дня с такими сильными, целеустремленными людьми — это очень мотивирует. Спасибо коллективам инклюзивных студий «Лестница» и «Эмоция», их руководителям, всем, кто помогает создавать спектакли и верит в творчество. Уважаемые подписчики, наш Нырок (книга, созданная школьниками школы № 78 г. Краснодара) отправился путешествовать в Казань и подружился с руководителем студии «Лестница» Еленой Гаиповой. Всем добра!

Добрый день. Были в гостях у инклюзивной театральной студии «Лестница». Пластический спектакль «Русалочка». С помощью пластики историю рассказывают люди, которым и в быту трудно двигаться. Какое относительное понятие — ограниченные возможности. ..

Белые одежды, волны, Русалочка появляется из пены морской. Голос за кадром переносит нас в страну несбывшихся надежд и прекрасной любви. В гостях был коллектив инклюзивного театра из Казани, приезд состоялся благодаря Фонду президентских грантов.

Проект «Взаимодействие»: обмен опытом особых театров России, как средство повышения качества и популяризации инклюзивного театрального творчества, а также социальной адаптации и реабилитации для людей с ОВЗ.

Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.