Главная Новости Новость 5 лет — день рождение «Лестницы»

5 лет — день рождение «Лестницы»

28 августа инклюзивная театральная студия «Лестница» отметила свой первый юбилей в «тихом» семейном кругу.

Нам исполнилось 5 лет! За эти годы была проделана огромная работа: отремонтировано помещение, набраны ребята, в студии сейчас занимается около 40 человек (дети и молодежь с различными особенностями и без них), поставлено 18 спектаклей, 5 из которых вошли в постоянный репертуар нашего театра, ведется работа еще над тремя репертуарными постановками.

Наша организация 2 года подряд стала победителем конкурса Фонда президентских грантов. Благодаря этому мы приобрели световое и звуковое оборудование, одежду сцены, актеры старшей группы сейчас активно гастролируют по России, знакомятся с творчеством других инклюзивных театров, а мы в свою очередь принимаем эти театральные коллективы у себя в Лестнице, чтобы ребята не участвующие в гастролях, тоже смогли познакомиться с такими же необычными артистами, как они сами — жаждущими заниматься театром и дарить радость и тепло зрителю.

руководитель театральной студии «Лестница» Елена Гаипова:

Мне очень понравилось одно поздравление: «Пусть ваши ступеньки никогда не закончатся…»
Впереди нас ждет долгий и я уверена, что счастливый ПУТЬ! Пусть у нас все получится!
С Днем рождения, моя любимая ЛЕСТНИЦА!!!❤❤❤
Благодарна ВСЕМ, кто эти годы был с нами!

Каждый достоин любви
За фото благодарим  Татьяну Жихареву