Главная Мероприятия Волшебный ритм

11:00 - 12:00 (Мск), Сб 22 июня 2024
Россия, Краснодар, Зиповская, 5В, литер Х, 4 этаж

Открытый показ в технике телесной перкуссии и мастер класс , 12+

Телесная перкуссия — bodymusic, body percussion , музыкально-танцевальное направление современного искусства, зародившееся в 80-х годах 20 века на другом континенте, но имеющее корни в каждой цивилизации планеты.

Особенность этой техники заключается в том, что с помощью тела создаются ритмические рисунки, которые могут быть исполнены как самостоятельно, так и с музыкальным сопровождением.

Данное мероприятие является демонстрацией достижений в области музыкально-ритмического искусства инклюзивного коллектива театра-студии «Лестница».

Занятия телесной перкуссией являются самостоятельным направлением и способствуют развитию устойчивости и переключения внимания, координации движений, чувства ритма, речи и музыкальности участников процесса.
В ходе занятий артисты выполняли ритмические упражнения в положении сидя, стоя, с перемещением в пространстве, сопровождали чтение рифмовок и исполнение песен игрой ритмов на теле, участвовали в создании ритмических зарисовок, осваивали круговые танцы мира.

Огромное внимание уделялось созданию целостного, одновременно звучащего коллектива, умению слушать и слышать музыкальный материал, чувствовать метроритм, удерживать и точно исполнять ритмическую последовательность.

Каждый номер представляет собой самостоятельную ритмическую композицию.

Один номер («Друзья») демонстрирует возможности соединения ритма и текста, позволяет артистам с разными возможностями быть включенными в творческий процесс.
Другой номер («Шалость») направлен на раскрытие эмоционального и артистического потенциала участников.

Главной целью мастер класса является демонстрация доступности уникальной музыкальной техники для людей с различными возможностями, а так же популяризация здоровьеcберегающей технологии.
С радостью пополним наши ряды активными участниками.

Что вы увидите:
1. Ритмическая композиция «Друзья», музыка и идея Ричард Фильц
2. Ритмическая композиция «Шалость», музыка — Polka des Lapins
3. Мастер класс по телесной перкуссии: знакомство с базовыми элементами техники, ритмическая игра, создание композиции.

Преподаватель и ведущая мастер класса по телесной перкуссии Ушакова Ольга
Режиссер по свету и звуку | Ирина Поддубная
ДИРЕКТОР ТЕАТРА | Елена Гаипова

Регистрация обязательна. Вопросы можно задать по телефону +7 991 417-88-06

После третьего звонка зрители в зал не допускаются. Будьте внимательны к зрителям и актерам.

Если ваши планы изменились, напишите нам в ответ на почту , с которой пришло подтверждение регистрации, об отмене брони.

Как нас найти:

1.Мы есть на яндекс картах, 2 ГИС картах ( по запросу театр Лестница)

2.Подробнее можно посмотреть в контактах

Будем рады, если вы оставите благотворительное пожертвование на развитие инклюзивного театра по ссылке

Заказ билетов на это мероприятие закрыт.