Главная Мероприятия «Остров» в Москве

18:00 - 21:00 (UTC+3), Ср 10 ноября 2021
Россия, Москва , Ленинский проспект, 37А

10 ноября в 18.00
в рамках проекта «Взаимодействие» актеры инклюзивной театральной студии «Лестница» покажут спектакль«Остров» (режиссер Денис Блинов) на сцене «Нового Арт Театра» (г.Москва)

Вход по QR-коду
Регистрация по ссылке
Ждем вас по адресу: Москва «Новый Арт Театр», Ленинский проспект, 37А

Герои спектакля «Остров» живут на маленьком заброшенном острове, где все друг друга знают, любят и ненавидят одновременно. Каждый проклинает свою долю, каждый мечтает уехать, но не каждый понимает, чем может обернуться воплощение мечты.
В спектакле занято 10 актеров, 7 из которых имеют ограниченные возможности здоровья.
Основная цель проекта «Взаимодействие» — обмен опытом особых театров России, как средство повышения качества и популяризации инклюзивного театрального творчества, а также социальной адаптации и реабилитации для людей с ОВЗ.

После спектакля будет проведена открытая конференция для зрителей, специалистов работающих в сфере инклюзии, людей с ОВЗ, СМИ.

Цели конференции:
➡Привлечение внимания к теме равных возможностей и равного доступа к культурным и социальным институтам;
➡Популяризация инклюзивного театрального творчества;
➡Обмен опытом особых театров России.
Инклюзивная театральная студия «Лестница» была создана в 2016 г. в г.Краснодаре для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, как средство реабилитации, социальной адаптации и профессиональной адаптации.

Коллектив театральной студии состоит из 40 человек, 34 из которых имеют различные диагнозы: ДЦП, ЗПР, синдром Дауна, инвалидность по зрению, аутизм, эпилепсия и др., 2 человека для постоянного передвижения используют инвалидную коляску.
За 5 лет работы поставлено 15 спектаклей, 5 из которых вошли в постоянный репертуар.
Ведется работа еще над тремя постановками.
Директор АНО «ИТС «Лестница» и руководитель проекта «Взаимодействие», Елена Гаипова.
Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов

Блинов Денис Анатольевич

Режиссер