Главная Новости Новости проектов Занятия перкуссией в проекте «Театр, как терапия»

Занятия перкуссией в проекте «Театр, как терапия»

«Вы готовы? да-да-да. Эй ребята, как дела? Пришло время поиграть, будем песни зажигать!»

Энергично-хлопательное занятие у студийцев по телесной перкуссии с преподавателем Ольгой Ушаковой.

Телесная перкуссия — уникальный метод на стыке музыки, ритмики, хореографии, нейропсихологии, адаптивной физкультуры, если рассматривать его с точки зрения терапии.
Здесь происходит развитие и тренировка внимания, координации, навыка ориентировки в пространстве, в играх — открываются коммуникативные способности, желания включаться, участники наполняются радостью и ритмами. Даже те, кто любит быть наблюдателем, в конце занятий, включаются. Иначе никак, невозможно в таком поле сидеть и молчать.
Музыка и движение — самые мощные мотиваторы.
На основе телесной перкуссии и танцев мира разработан, применяется метод BAPNE, автор Хавьер Ромеро (Аликанте, Испания) и работает институт, где обучают специалистов и помогают людям с неврологическими нарушениями.

Ольга Ушакова, преподаватель



Проект «Театр, как терапия» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов