Главная Новости Новости проектов Стартовал проект «Открытый занавес»

Стартовал проект «Открытый занавес»

01 сентября стартовал проект «Открытый занавес» – гастроли инклюзивного театра-студии «Лестница» г. Краснодар по Краснодарскому краю при поддержке грантов Губернатора Кубани.

В рамках реализации проекта запланированы гастроли со спектаклем «Голубая роза», премьера которого состоялась 5 августа 2023 г. в нашем театре. Это драма воспоминаний, о свободе выбора, раскрывает извечную дилемму: чем руководствоваться в своём выборе умом или сердцем, поступать так, как велит долг или так, как просит душа?

Спектакль «Голубая роза» затрагивает важные и актуальные проблемы семейных отношений такие как: доверие и искренность в отношениях родителей и детей, воспитание детей в неполной семье, воспитание ребёнка, имеющего физическую неполноценность, взросление и принятие ответственности. Постановка не даёт ответов на перечисленные вопросы, ибо не в этом роль театра, однако спектакль провоцирует зрителя на возникновение этих вопросов в его сознание, мягко и ненавязчиво подталкивая его к идее решения по средствам любви и принятия.

Спектакль будет показан на профессиональных сценах городов Краснодарского края: Армавир, Новороссийск, Туапсе, в ГДК Приморско-Ахтарска и Славянска-на-Кубани. В завершении проекта спектакль будет представлен на сцене главного театра края – Краснодарского театра драмы им. М. Горького.

После каждого спектакля будет проведена открытая конференция, на которой зрители, СМИ смогут пообщаться с актерами спектакля, режиссером и директором театра. Кроме того, с актерами театра «Лестница» будут проведены мастер-классы по актерскому мастерству и сценической речи профессиональными деятелями театров Краснодарского края.

Первые гастроли в город Приморско-Ахтарск, где 20 сентября мы выступим на сцене Приморско-Ахтарского районного Дворца культуры.

, , , , , , ,