Главная Новости Новость сми о нас Мы находим новых друзей

Мы находим новых друзей

«ЛЕСТНИЦА» К ТВОРЧЕСТВУ И УСПЕХУ

Министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина посетила сегодня единственный в Краснодаре и первый в крае инклюзивный театр-студию «Лестница», который существует с 2016 года.

В нем занимаются люди с ограниченными возможностями здоровья и особенностями развития от 12 лет и без ограничений по возрасту.

— Посмотрела отрывок из спектакля «Снежная Королева» и пообщалась с артистами, — написала министр в своих соцсетях. — Очень интересные и глубокие люди! Буду стараться максимально помочь этому удивительному коллективу в дальнейшем развитии и творческом росте.

Дата публикации: 04.04.2024

полностью статью можно прочитать на сайте Министерства культуры Краснодарского края

4 апреля министр культуры Краснодарского края Виктория Юрьевна Лапина побывала у нас в гостях и стала нашим новым другом.

Мы показали для Виктории Юрьевны номер «Аквариум» Камиля Сен-Санса из цикла «Карнавал животных» и отрывок из спектакля «Снежная королева» по пьесе Е.Л. Шварца.

В перерыве между показами Виктория Юрьевна обсудила с директором театра Еленой Гаиповой жизнь студии, пообщалась с нашим хореографом Софьей Зибровой и онлайн с режиссёром театра Денисом Блиновым.

Виктория Юрьевна поговорила с актёрами, поблагодарили их за выступление, поинтересовалась их жизненными и творческими планами.

Надеемся это начало новых интересных проектов.

Больше фотографий в альбоме Фотограф Татьяна Блинова

, , ,