Кошкин дом на канале ГТРК Кубань

07 февраля к нашим репетициям спектакля «Кошкин дом» присоединилась съемочная группа телеканала ГТРК «Кубань».

Корреспондент Екатерина Коновалова и оператор Андрей Тайдаков пообщались с директором театра Еленой Гаиповой, с режиссëрским коллективом, с композитором спектакля Юлией Пивень и актёрами, увидели репетиции.

Сам процесс постановки и момент работы несколько непривычен. Всë не так, как обычно бывает. Это самое начало работы над спектаклем и, как правило, на этом этапе актëры анализируют пьесу, разбирая события и обстоятельства, читают пьесу по ролям, изучая своих героев и их взаимоотношения. Обычно. Но в нашем случае есть отступление. Актëры пока не знают распределения ролей, а учат и анализируют линию всех персонажей. И это не спроста – это ключ к концепции спектакля. Да и большую часть репетиционного процесса они затрачивают на этюдную работу в поисках верного сценического самочувствия, в поисках ключа той самой жизни, которая забурлит на нашей сцене.

Так же, что совершенно ново для нашего театра, у «Кошкинного дома» два режиссëра – режиссёр-постановщик Денис Блинов и второй режиссёр – Татьяна Филипских. Говорят, два медведя в одной берлоге не уживутся… Нет же – ужились и, более того, складывается замечательный творческий тандем!

Съëмочная группа записала несколько интервью (для кого-то это был первый подобный опыт), с любопытством вникая в этапы работы театра, увидела репетицию с разных еë сторон и набрала большой объëм материала. Мы уверенны, что сюжет получится интересным и многогранным.

Больше фото в альбоме
Фото – Татьяна Блинова

Больше информации о спектакле, актерах, ходе репетиции в группе посвященной постановке «Кошкин дом». Дорогие друзья, вступайте в группу, нам нужна ваша поддержка 🤗

Благодарим директора «ГТРК «КУБАНЬ» Минькову Екатерину Анатольевну и съемочную группу телеканала за поддержку инклюзивного театра и внимание к нашим актерам 👏

Проект реализуется при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

Видео от ГТРК Кубань