Заслуженная награда

Елена Гаипова, директор инклюзивного театра-студии «Лестница» – лауреат общественной награды Краснодарского края «За благотворительность и добровольчество – Благотворитель Кубани»!

5 декабря, в День добровольца (волонтера) в зале Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко прошла церемония награждения победителей конкурса «Благотворитель Кубани». Общественная награда «За благотворительность и добровольчество — Благотворитель Кубани» была учреждена Советом при Губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека в 2007 году. С тех пор ее обладателями стали свыше 800 организаций и активистов края. На нынешний конкурс поступило почти 300 заявок из 42 муниципальных образований региона, а дипломы получили 63 лауреата.

Награды победителям конкурса вручали председатель СПЧ Кубани Андрей Зайцев и член Совета, председатель регионального отделения Российского детского фонда Людмила Васильева.

Награда вручается представителям некоммерческих и коммерческих организаций, физическим лицам, индивидуальным предпринимателям, творческим коллективам, волонтерским отрядам, внесшим значительный вклад в развитие благотворительности и добровольчества на Кубани. Заявку на конкурс «Благотворитель Кубани» подавали в номинации «поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья». Оценивалась проделанная работа за почти уже прошедший 2023 год. И эта награда – результат работы всей команды театра «Лестница». Два новых репертуарных спектакля – «Две стрелы» и «Голубая роза». Впервые в Краснодаре и на нашей сцене был представлен инклюзивный балет. Появилась группа для начинающих «Одуванчики», у которой уже есть первые результаты – несколько учебных показов. Для многих ребят само появление на сцене, без родителей, на зрителя было большим шагом вперед и они смогли это сделать.

Это заслуженная награда, ради которой было потрачено множество сил, терпения и трудов.