Главная Новости АФИША Голубая роза Что такое срочный ввод

Что такое срочный ввод

5 августа на нашей сцене с успехом прошла премьера спектакля «Голубая роза».

Однако…

Есть такое явление в театре – срочный ввод. Это всегда проверка на прочность здоровья и нервной системы. Даже если артисту знакома эта постановка как свои пять пальцев, то всё равно, срочный ввод это серьëзное испытание.

Режиссёр-постановщик Денис Блинов: «Что такое срочный ввод? Сейчас расскажу, если кто не знает. Хотя догадаться совсем не сложно. Однако я очень люблю умничать, поэтому расскажу. Срочный ввод – это срочный ввод артиста в спектакль, на роль, которая внезапно оказалась без исполнителя. Разве так бывает?! Бывает. Ведь актëры тоже люди и также подвержены болезням, травмам и разного рода неурядицами.

И вот, в нашей новой постановке «Голубая роза» вдруг возникает необходимость этого самого срочного ввода. Наша дорогая актриса (а заодно директор, худрук, местами администратор) Елена Гаипова получила травму ноги, а роль предполагает танцевальность… Мама актрисы, играющей роль Луары в этом спектакле, Вера Коряк, взялась за это героическое дело. Актерский опыт у Вера Юрьевны есть – она играет роль Феи в одном из репертуарных спектаклей театра «Лестница».

А впереди гастроли. Вера Юрьевна, мы все верим в ваши силы, у вас обязательно получится!»

Все фото с репетиции в альбоме — Фотограф Татьяна Жихарева

, , , , , ,