Главная Новости Новости проектов Занятия по телесной перкуссии

Занятия по телесной перкуссии

BodyPercussion (перкуссия тела) – это создание мелодии, когда в качестве инструмента используется собственное тело.

Занятия по телесной перкуссии в театре «Лестница» проходят с 2020 года. Ольга Ушакова, преподаватель, вместе с ребятами с помощью хлопков ладош, щелчками пальцев, топотанием ног, похлопываниям по коленям, клацаньем языком, свистом и стуком создает музыку.

На каждом занятии импровизация, заряд энергии, в то же время расслабление, тонны позитива, море впечатлений и детский восторг!

А 11 августа к занятиям по перкуссии присоединилась съемочная группа телеканала «Краснодар». Актеры импровизировали под скороговорки, топали, хлопали, задавали ритм. А Ольга Ушакова еще и ответила на вопросы корреспондента Дарьи.

Больше фотографий в альбоме — Фотограф — Татьяна Жихарева

, , ,