Главная Новости инклюзивный балет Инклюзивный балет в Краснодаре

Инклюзивный балет в Краснодаре

17 июня в театре Лестница состоялась премьера Инклюзивного балета.

Актеры театра представили зрителю класс-концерт, в который вошли хореографические композиции у станка, хореографические миниатюры, одноактный балет «Послеполуденный отдых Фавна» на музыку Клода Дебюсси и отрывок из балета П. И. Чайковского «Спящая красавица», в котором вместе со своими учениками станцевала артистка балета музыкального театра Софья Зиброва.

Ребята выступили очень достойно, хотя и волновались, ведь они впервые вышли на сцену в качестве артистов балета.

Прекрасная музыка, потрясающие костюмы, сотворенные Татьяной Власовой, аксессуары созданные Верой Коряк, свет Ирины Поддубной придали выступлению артистов волшебную атмосферу.

Отдельную краску внесли ведущие концерта, актрисы нашего театра Вера (она рассказала об истории балета и создании балетов «Послеполуденный отдых Фавна», «Спящая красавица») и Маша Коряк, которая очень проникновенно прочитала стихи.

Полный зрительный зал, громкие аплодисменты и крики браво! Слезы на глазах зрителей… Эмоции переполняли всех и тех, кто был на сцене и тех, кто был в зрительном зале.

Всех артистов, преподавателя Софью Зиброву и всю команду проекта поздравляем с премьерой!

Мы счастливы, что в жизни нашего театра появилась Софья Зиброва, а вместе с ней Инклюзивный балет! Софья, спасибо Вам огромное за Ваш бесценный труд, за Ваше творчество, за любовь к нашим ребятам!

Фото инклюзивный балет в альбоме
Фотограф Татьяна Жихарева

Инклюзивный балет. 17.06.23, ролик

Хореограф Софья Зиброва
костюмер Татьяна Власова
свето и звуко режиссер Ирина Поддубная
Фотограф Татьяна Жихарева

актеры театра «Лестница», директор Елена Гаипова

Спасибо нашему зрителю за теплые аплодисменты. За добрые отзывы.

, , , , ,