Главная Новости Новости проектов Итоги 2022 года, часть 2

Итоги 2022 года, часть 2

Июнь

01.06 приняли участие в мастер-классе по изготовлению игрушек из ваты, который провел для нас Центр ремёсел «Семейные традиции», а также познакомились с работами опытных мастеров в музее имени Е. Д. Фелицына.

После МК представили для посетителей музея спектакль «Даровой конь», режиссер Елена Яшникова.

04.06 приняли участие в фестивале посвященном Дню защиты детей, в парке Городской сад.

Актёры инклюзивной театральной студии «Лестница» Павел Поротиков и Мария Коряк выступили с  пародийными номерами на главной сцене парка.

25.06  в театре «Лестница» Центр ремесел «Семейные традиции» провёл мастер-класс по изготовлению ватной игрушки «Грибок» для наших актеров.

Июль

14.07 руководитель организации АНО по развитию региональных общественных коммуникаций «Агентство некоммерческих новостей» Таэлла Эдуардовна Головачева вручила грамоты и памятные подарки актерам театра за участие в конкурсе чтецов в рамках проекта «Открывая мир добра».
Ребята читали стихи о природе, экологии, здоровье.

14.07  к нам в гости приехали ведущие актеры Курского государственного драматического театра им. А.С. Пушкина – заслуженная артистка России Елена Гордеева, актер Евгений Сетьков

Показали для гостей отрывки из спектакля «Остров», а после состоялось обсуждение. Елена Викторовна и Евгений тепло отозвались о постановке, дали ценные рекомендации нашим актерам

27.07 На телеканале «Краснодар» LIVE вышла передача «Я могу как ты» про актрису нашего театра Марию Коряк

Август

13.08 приняли участие в фестивале «Созвездие некоммерческих общественных организаций Кубани» в честь 106-летия Казачьей Георгиевской сотни и 801-летия со дня рождения князя Святого Александра Невского. Актёры театра Павел Поротиков и Мария Коряк выступили с пародийными номерами.

23.08

Стали лауреатами II степени в номинации «Театральное искусство», подноминация «Малый спектакль» со спектаклем «Повелитель игр» во   II Международных детских инклюзивных творческих играх в г. Ижевске Удмуртской Республики

Октябрь

08.10 в нашем театре прошел открытый урок по телесной перкуссии «Дыхание ритма» и актерскому мастерству. Провели его преподаватели «Лестницы» — Ольга Ушакова и Денис Блинов.

13.10 почти полным коллективом театра «Лестница» мы посетили  Музыкальный театр и посмотрели балет «Анна Каренина», наш хореограф Софья Зиброва исполнила заглавную партию – Анну Каренину.


, , , , ,