Итоги 2022 года

Спасибо 2022!
Вступая в Новый год, мы с благодарностью оглядываемся на год ушедший. Для нашего театра «Лестница» год был очень интересным, насыщенным, запоминающимся.

Новые проекты, новые знакомства, новые впечатления, новые знания.
Все по порядку:

Февраль

02.02 команда проекта «Взаимодействие» Программа инклюзивных корпоративных тренингов для сотрудников компаний» побывала в гостях ФГУП ВГТРК ГТРК «Кубань» и провела тренинг с сотрудниками компании, а специалисты компании провели для наших ребят экскурсию по телестудии, что было для них приятным сюрпризом

24.02 актеры инклюзивной театральной студии «Лестница» приняли участие в первых Городских
инклюзивных играх Специальной Олимпиады России, которые прошли в Краснодаре на базе стадиона «Кубань».

25.02 актриса Краснодарского Молодежного театра Ульяна Запольских и ее ученик Борислав Ростомов провели обучающий мастер — класс по сценической речи для актеров театра «Лестница».

Март

16.03 театр «Лестница» принимал гостей с радио «Казак FM». Встреча была посвящена
Международному дню человека с синдромом Дауна, который отмечается ежегодно 21 марта.

Корреспондент Марина Попович взяла интервью у директора театра, Елены Гаиповой, у ведущего актера театра Константина Власова и у костюмера Татьяны Власовой.
Ссылка на статью и видео сюжет

26.03 наши актеры представили миниатюру «Даровой конь», режиссер Елена Яшникова на Инклюзивном фестивале «НеПросто искусство» проходившем в г. Краснодаре, организатор Благотворительная организация «Добрый-Юг»

Апрель

06.04 артистка балета Музыкального театра Софья Зиброва провела первое занятие с актерами театра «Лестница». Вот уже 9 месяцев наши ребята познают искусство балета с прекрасным педагогом. Софья работает в балетной труппе под руководством Александра Мацко.

В апреле на ТВ «Краснодар» в программе «Я могу, как ты» был показан фильм про актрису нашего театра Еву Скрибчеко. Ведущая: Оксана Яхимович, монтаж: Лев Гамиев.

Май

06.05 приняли участие в памятном мероприятии, посвященном дню Победы и памяти погибших на фронте работников ЗИПа. Наши ребята читали стихи, танцевали вальс, поздравили присутствующих с праздником Победы.

28.05 актеры инклюзивной театральной студии «Лестница» выступили с миниатюрой «Даровой конь» (режиссер постановки Елена Яшникова)  в парке Чистяковская роща на инклюзивном празднике «Город дружбы». Мероприятие организовал «Центр поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями в развития «Дети-лучики» при поддержке администрации города.

29.05 приняли участие в детском инклюзивном празднике в честь Дня защиты детей в храме Александра Невского, организованного силами сестер милосердия и волонтеров.
На празднике выступили участницы театра «Лестница»– Мария Коряк и Есения Яшникова.

31.05 представили пластический спектакль «Русалочка» (режиссер — постановщик Денис Блинов) в Доме книги в рамках проекта «Молодёжное инклюзивное пространство Кубани. Патриотическое воспитание» на мероприятии «Территория многогранности чувств», организованном краевой общественной социально-патриотической организацией «Регион 93» и Молодежным центром развития личности при поддержке Краснодарского государственного института культуры.