Главная Новости Новость президентский грант У нас в гостях «Неигрушечный театр»

У нас в гостях «Неигрушечный театр»

Краснодар-Сочи. День 1

11 декабря для гостей — театральной мастерской «Неигрушечный театр» из города Сочи и зрителей состоялся показ спектакля «Русалочка» (режиссер Д. Блинов).

После показа спектакля «Русалочка», прошли мастер-классы от наших партнеров по проекту «Взаимодействие: обмен опытом особых театров России» из города Сочи — театральной мастерской «Неигрушечный театр».

Преподаватели «Неигрушечного театра» Анастасия Рябицкая и Наталья Чесных провели мастер-классы по актерскому мастерству и вокалу.

Краснодар-Сочи. День 2

12 декабря на сцене инклюзивного театра «Лестница» театральная мастерская «Неигрушечный театр», г. Сочи представили премьеру своего спектакля — танцевальную зарисовку «Фабрика слов».

Спектакль создан по мотивам книги Аньес Лестрад «Фабрика слов».
Автор инсценировки и либретто – Вадим Тетиевский
Режиссёр – Вадим Тетиевский
Хореографы: Анастасия Ребицкая и Владилена Китаева
Музыкальный руководитель спектакля: Наталья Чесных

Поздравляем коллектив театральной мастерской «Неигрушечный театр» с премьерой спектакля «Фабрика слов» и желаем большого отклика в сердцах зрителей!

После показа танцевальной зарисовки «Фабрика слов» от театральной мастерской «Неигрушечный театр» состоялась открытая конференция.

В конференции приняли участие коллектив театра «Лестница», участники и преподаватели театральной мастерской «Неигрушечный театр» (г. Сочи), зрители и специалисты в сфере инклюзивного образования, культуры и искусства.

На конференции участники узнали и обсудили
— Когда и как зародился «Неигрушечный театр»,
— Как проходят репетиции,
— Роль театра как средство социальной адаптации,
— Спектакль «Фабрика слов»,
— Проект «Взаимодействие»,

и много других важных вопросов.

Благодарим коллектив театральной мастерской «Неигрушечный театр», г. Сочи, руководителя и режиссера «Неигрушечного театра» Вадима Тетиевского, преподавателей Анастасию Рябицкую и Наталью Чесных за поддержку и участие в проекте «Взаимодействие»: обмен опытом особых театров России, как средство повышения качества и популяризации инклюзивного театрального творчества, а также социальной адаптации и реабилитации для людей с ОВЗ.

За фотографии благодарим Татьяну Жихареву

Проект «Взаимодействие»: обмен опытом особых театров России, как средство повышения качества и популяризации инклюзивного театрального творчества, а также социальной адаптации и реабилитации для людей с ОВЗ

Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов

, , , , ,