Главная Новости Новость президентский грант Танцевальная зарисовка «Фабрика слов»

Танцевальная зарисовка «Фабрика слов»

И что важнее чувства, выраженные случайными словами и искренними жестами или купленные красивые слова? И можно ли выразить свои чувства без слов или случайными словами?

11декабря в рамках проекта «Взаимодействие»: обмен опытом особых театров России, как средство повышения качества и популяризации инклюзивного театрального творчества, а также социальной адаптации и реабилитации для людей с ОВЗ»

инклюзивная театральная студия «Лестница» встречает своих партнеров по проекту творческую студию «Неигрушечный театр».

12 декабря в 16.00 наши гости представят танцевальную зарисовку «Фабрика звезд».

Создана по мотивам книги Аньес Лестрад «Фабрика слов».

Автор инсценировки и либретто – Вадим Тетиевский.

Режиссёр – Вадим Тетиевский.

Хореографы: Анастасия Ребицкая и Владилена Китаева.

Музыкальный руководитель спектакля: Наталья Чесных.

Длительность : 25 минут.

Представьте себе город, в котором нет слов. Вернее, слова есть, но жители этого города должны сначала купить их, потом проглотить, как пилюлю, и только после этого произнести. Изготавливаются эти слова на фабрике. Фабрика слов работает днем и ночью. Но стоят они совсем недёшево, поэтому говорить в этом городе — дорогое удовольствие.

Богатые дети могут себе позволить пойти в магазин или к специальному автомату и купить любые слова, какие захотят. А что остается бедным детям? А им остается ловить отдельные буквы, которые иногда вылетают из труб фабрики. Они собирают их, а потом хранят и не используют до самого важного момента в своей жизни.

Смогут ли бедные и богатые дети понять друг друга и найти общие интересы и жить, может быть не в дружбе, но хотя бы во взаимопонимании?

И какое событие может послужить толчком к их хотя бы временному примирению?

И что важнее чувства, выраженные случайными словами и искренними жестами или купленные красивые слова? И можно ли выразить свои чувства без слов или случайными словами?

И почему иногда важнее просто взгляд, прикосновение и улыбка?

В спектакле принимают участие 8  актеров, 5 из которых имеют ограниченные возможности здоровья.

После окончания спектакля состоится Открытая конференция по вопросам работы инклюзивных театров в России. Обмен опытом.

Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов

Вход по QR – коду, справке о прививках, или медотвод с 18 лет. Средства индивидуальной защиты органов дыхания обязательны.

Количество мест ограничено.

Регистрация на спектакль ОБЯЗАТЕЛЬНА по ссылке

, , , , ,