«Шестое чувство»

афиша шестое чувство
афиша шестое чувство

Танцевальный спектакль «Шестое чувство» интегрированного театра-студии «КругII», лауреат премии «Золотая маска-2014» в номинации «Эксперимент» на сцене инклюзивной театральной студии "Лестница".

К нам приезжает московский интегрированный театр- студия «Круг||».

8 декабря в 19:00, в рамках социального проекта «Взаимодействие»: обмен опытом особых театров России, как средство повышения качества и популяризации инклюзивного театрального творчества, а также социальной адаптации и реабилитации для людей с ОВЗ»

на сцене инклюзивного театра «Лестница», Интегрированный театр – студия «Круг||» художественный руководитель театра Андрей Афонин, представит танцевальный спектакль «Шестое чувство»

«Эстетика «Шестого чувства»: новый взгляд на движение и красоту»

«Танец может жить в любых формах.

Главное – … в жесте, выражающем сущность происходящего с человеком.

Не в том, как человек движется, а в том, что им движет».

Хореограф Пина Бауш

Танцевальный спектакль «Шестое чувство» интегрированного театра-студии «КругII», лауреат премии «Золотая маска-2014» в номинации «Эксперимент».

Спектакль создан при поддержке творческого проекта «Театр+общество» Министерства культуры Российской Федерации и Фонда Антропова.

Режиссёр и актёры театра продолжают экспериментировать и искать универсальный сценический язык, объединяющий людей вне зависимости от их особенностей здоровья.
Шестое чувство – это интуиция. Интуиция тела – это то, что есть у каждого из нас, но чем мы не часто пользуемся в обыденной жизни.
Кто-то танцует известные всем танцы, а мы танцуем незнакомые никому – Иные танцы, опираясь на осознанную интуицию своего тела.

Авторы постановки надеются, что зрители спектакля смогут открыть для себя эстетику «иного тела», увидеть красоту там, где они её раньше не замечали или даже видели что-то отталкивающее, возможно, узнать что-то новое и про себя. В любом случае спектакль вряд ли оставит кого-то равнодушным, настолько он необычен даже для его команды.

Команда проекта:
Режиссер и хореограф: Андрей Афонин – художественный руководитель
Хореограф: Татьяна Коновалова – хореограф Интегрированного театра-студии «Круг II»
Композитор и исполнитель: Алексей Плюснин — Питерский авант-роковый композитор, руководитель музыкального ансамбля «Антон тут рядом», номинант премии «Золотая маска – 2017».
Помощник режиссера: Екатерина Яненкова
Художник по свету: Георгий Новиков
Художники по костюмам: Елена Осипова, Елизавета Серова
Главный менеджер театра: Эвелина Селиончик
Продюсер: Митина Ольга
Танцоры: Александр Довгань, Евгения Скокова, Станислав Большаков, Максим Баллан, Фёдор Богданов, Алексей Станковский, Татьяна Коновалова
Начало спектакля в 19.00 (продолжительность 1 час.)

Ждем вас по адресу: Краснодар, ул. Зиповская, д 5В , Литер Х, 4 этаж

Регистрация по ссылке ОБЯЗАТЕЛЬНА
Вход по QR – коду, справке о прививках, или медотвод с 18 лет. Средства индивидуальной защиты органов дыхания обязательны.

Количество мест ограничено.

По окончании спектакля пройдет Открытая конференция. Будут обсуждаться вопросы инклюзивных театров в России.

Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов

, , , , ,