Главная Новости Новость президентский грант Сочи. Открытая конференция.

Сочи. Открытая конференция.

Предлагаем вам посмотреть видеозапись конференции, которая показала необходимость проекта "Взаимодействие" для инклюзивных театров.

22 октября на сцене Центра национальных культур «Истоки» после показа спектакля «Остров» состоялась открытая конференция, в которой приняли участие коллективы театра «Лестница» (г. Краснодар), театральная студия для детей с особенностями развития «Неигрушечный театр» (г. Сочи), зрители и специалисты инклюзивного образования в сфере культуры и искусства.

В ходе конференции зрители задавали вопросы касающиеся постановки спектакля «Остров» и в целом работы студии, были обсуждены нужность и перспективы развития инклюзивных театров.

Сочи. Открытая конференция

Проект «Взаимодействие»: обмен опытом особых театров России, как средство повышения качества и популяризации инклюзивного театрального творчества, а также социальной адаптации и реабилитации для людей с ОВЗ.

Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

, , , , , , ,