Сочи.

В рамках проекта "Взаимодействие" поездка в Сочи со спектаклем "Остров" и знакомство с творческой мастерской "Неигрушечный театр"

Сочи. День первый, 21 октября

В первый день в Сочи познакомились с коллективом творческой мастерской «Неигрушечный театр» и провели совместные мастер-классы.

Художественный руководитель творческой мастерской «Неигрушечный театр» Вадим Тетиевский и преподаватели Наталья Чесных, Анастасия Ребицкая провели тренинги по актёрскому мастерству, сценической речи и вокалу, а режиссёр театра «Лестница» Денис Блинов провел мастер-класс по пластике.

Сочи. Мастер-классы.

Сочи. День второй, 22 октября

22 октября на сцене Центра национальных культур «Истоки» представили спектакль «Остров», режиссер Денис Блинов.

Перед спектаклем Вадим Тетиевский, художественный руководитель театральной студии для детей с особенностями развития «Неигрушечный театр» г. Сочи (наши партнеры по проекту) рассказал зрителям о проекте «Взаимодействие» и о нашем театре.

После показа спектакля «Остров» состоялась открытая конференция, в которой приняли участие коллективы театра «Лестница» (г. Краснодар), театральная студия для детей с особенностями развития «Неигрушечный театр» (г. Сочи), зрители и специалисты инклюзивного образования в сфере культуры и искусства

В ходе конференции зрители задавали вопросы касающиеся постановки спектакля «Остров» и в целом работы студии, были обсуждены нужность и перспективы развития инклюзивных театров

Благодарим Центр национальных культур «Истоки» за предоставленную площадку, сотрудников Центра за помощь в организации показа спектакля, наших партнеров по проекту — творческую мастерскую «Неигрушечный театр» за совместную работу

В перерывах между мастер-классами и показом спектакля «Остров» наши актеры много гуляли по Сочи, бродили по побережью и набережной, посетили парк «Ривьера», прогулялись по пешеходной Навагинской улице, побывали в пингвинарии, послушали чудесный концерт скрипки и баяна.

Проект «Взаимодействие»: обмен опытом особых театров России, как средство повышения качества и популяризации инклюзивного театрального творчества, а также социальной адаптации и реабилитации для людей с ОВЗ.

Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов

, , , , , , , , ,